Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Молодые сварщики Ворлдскиллс Россия проведут открытую тренировку на выставке Rusweld

06 / 10 / 2021

С 18 по 21 октября в рамках «Российской промышленной недели» на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет выставка Rusweld, цель которой – представить передовые решения и мировые практики в сфере сварочного оборудования. Показательные выступления по сварке для гостей выставки проведут Михаил Сумко и Диана Багаутдинова – чемпионы соревнований по профессиональному мастерству, участники Национальной сборной WorldSkills Russia в компетенции «Сварочные технологии».

Михаил Сумко выиграл золото нацфинала в Казани в 2020 году и вошел в расширенный состав национальной сборной.

Диана Багаутдинова стала первой девушкой за всю 70-летнюю историю движения WorldSkills, которая победила в международных соревнованиях в компетенции «Сварочные технологии». В 2018 году она завоевала звание лучшего молодого сварщика России на финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске. На EuroSkills Graz 2021 – европейском первенстве по профессиональному мастерству, которое прошло в Австрии с 22 по 26 сентября, девушка взяла золото и доказала свое лидерство уже на международной арене.

Все четыре дня выставки молодые специалисты будут демонстрировать участникам, организаторам и гостям Rusweld свои навыки в сварочном деле: выполнят один из модулей конкурсного задания по стандартам WorldSkills (образец демонстрационного экзамена) – сварку под рентген. Работу ребят по сварке таврового и стыкового соединения листов 10 и 16 мм, а также трубного образца оценят эксперты Ворлдскиллс Россия. Диана и Михаил также проведут мастер-класс по аргонно-дуговой сварке конструкции из алюминия и нержавеющей стали, создадут арт-объект, посвященный выставке Rusweld и многое другое.

Rusweld объединит производителей, поставщиков и потребителей оборудования и продукции сварочной промышленности, а также продемонстрирует ее возможности и достижения. Выставка пройдет в рамках Года науки и технологий.

Выступления Михаила Сумко и Дианы Багаутдиновой пройдет в павильоне «Форум» ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». Чтобы посетить выставку и принять участие в открытой тренировке молодых сварщиков в качестве зрителей, необходимо пройти онлайн-регистрацию и получить билет на официальном сайте Rusweld.


Поделиться: