Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Отзывы участников «Российской промышленной недели-2022»

08 / 11 / 2022

Владимир Кононов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, председатель Центрального совета ВОИР:

- В этом году исполняется пять лет проекту «НТИ-ЭКСПО» (Наука, технологии, Инновации – ЭКСПО). Этот проект включает в себя пять крупных конгрессно-выставочных мероприятий: «Российскую неделю высоких технологий», Форум «Российский софт - эффективные решения», выставку Renwex - «Возобновляемая энергетика и электротранспорт», «Российскую промышленную неделю» и научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения».
Сегодня у нас второй день работы «Российской промышленной недели». Мы находимся на стенде Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Много экспозиций. Очень большая содержательная деловая программа. Обсуждаются вопросы научно-технологического развития нашей страны в условиях недружественных жестких санкций коллективного Запада. Нашей стране приходится опираться на собственные силы. Поэтому ученые, инженеры, изобретатели – все, кто имеет отношение к промышленности и науке, – это основа для того, чтобы государство развивалось и дальше.

Мария Василькова, член Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле:

- Мы находимся на «Российской промышленной неделе» в «Экспоцентре». Это чрезвычайно важное мероприятие, особенно в нашей сегодняшней реальности. Здесь представлены российские производители и разработчики. Мы можем сами убедиться, что по большинству отраслей у нас есть собственные производители. Это очень отрадно. Безусловно, требуется и развитие, и поддержка.
Необходимо развитие кооперационных связей, которые были разорваны, поскольку в последние годы были выстроены с участием недружественных нам стран. Зато сейчас у нас есть прекрасная возможность найти российских производителей и российских потребителей, чтобы сформировать новые кооперационные цепочки. Поэтому такая выставка – это идеальная площадка для того, чтобы встретиться, обсудить и показать товар лицом.

Никита Кузнецов, директор по проектам кластера промышленных технологий Фонда «Сколково»:

- На «Российскую промышленную неделю» приходят люди-профессионалы. Они знают, что ищут, видят новинки и часто готовы практически сразу покупать. Мне вообще очень нравится организация выставок в «Экспоцентре». Это всегда высокий профессионализм, оперативное решение каких-то сложных вопросов, которые естественно на крупных выставках всегда возникают, особенно когда ты выставляешь не одну компанию, а например, как сейчас их у нас 12. А на «Металлообработке» их было 27 и было два больших стенда. Команда «Экспоцентра» всё решает без лишних проволочек и всегда можно найти общий язык. Это здорово. Этого не хватает многим другим выставкам.

Анна Андрейчик, маркетолог «Объединенной станкостроительной компании»:

- Выставка «Технофорум» для нас – прекрасная площадка. Очень много знакомых мы сегодня увидели, встретились также со старыми знакомыми. Здесь собралась профессиональная публика, которая занимается металлообработкой и сваркой. Спасибо большое организаторам. Вы сближаете нас и даете шанс проявить себя.

Сергей Попов, генеральный директор Группы компаний СТАНКО:

- Впечатление от выставки сугубо положительное. Мы ожидали множество клиентов из всех регионов и действительно это увидели. Эта выставка важна тем, что здесь можно своими глазами увидеть новейшее оборудование, посмотреть его в работе со всех сторон, получить консультации специалистов, обсудить свои производственные задачи и проекты. Тут можно встретить посетителей со всей страны – из Москвы, Питера, с Юга, Урала, Дальнего Востока. Все приезжают сюда, обмениваются мнениями, планами, идеями, что очень важно для развития нашей отрасли.

Дарья Булычева, маркетолог ООО «Аймол лубрикантс»:

- Наша компания занимается смазочными материалами. На нашем стенде происходит ежедневная ротация менеджеров и каждый из них уходил очень довольным. Все нашли клиентов по своему профилю. Ведь у нас дистрибьюторская сеть продаж. На стенде работают наши представители из всех регионов России. И мы нашли клиентов из каждого региона.
Для нас, как производителей смазочных материалов, это очень важная выставка, поскольку здесь не только посетители, но и сами экспоненты тоже являются нашими клиентами.

Николай Алёшин, президент Национального агентства контроля сварки, академик РАН:

- Выставка Rusweld увеличилась на 40%. Потому что тот интерес, который был к прошлой выставке, сегодня возрос намного значительнее. Сегодня появились установки оборудования, которые действительно отвечают лучшим мировым стандартам. Наше сегодняшнее оборудование по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам. И сварка – это тот технологический процесс, где импортозамещение в лучшем виде представлено.

Иван Илюхин, ведущий специалист Cebora-Россия:

- Выставка Rusweld как всегда замечательная. Думали, что в этом году будет меньше людей. Но оказалось наоборот. Добавилось в разы больше клиентов. Посещаемость увеличилась. Мне нравится, что выставка растет. Растет и наш бренд.

Артем Ширинкин, заместитель генерального директора Technored:

- Мы не первый раз находимся на этой выставке. По сравнению с прошлым годом, как мы с удивлением заметили, выставка по сварке превратилась в выставку по сварочным роботам. Такие мероприятия обязательно нужны. Здесь представлены новинки. Сейчас все очень быстро меняется. Например, мы за последний год, прошедший с предыдущей выставки, представили два новых решения, которые готовы показать производственникам, собственникам предприятий, поделиться компетенциями и опытом, который уже наработали.

Альберт Плеханов, компания «Евролюкс»:

- Такие выставки нужны. Здесь происходит обмен опытом между компаниями. Возникают новые решения. Происходит интеграция оборудования, связанная с новыми технологическими процессами, новыми средствами, которые появляются на рынке. В условиях дефицита и санкций это сегодня очень актуально.

Евгения Ямщикова, директор филиала CRP-Сибирь:

- Сегодня открыла двери крупнейшая выставка Rusweld, посвященная сварочной отрасли, развитию технологий в этой области. И в павильоне «Форум» представлены главные игроки рынка сварочного оборудования, а также оборудования для автоматизации, роботизации производства.
Мы являемся эксклюзивными представителями бренда CRP Automation на территории России. В реализации сложных проектов, особенно в роботизации очень важен личных контакт, потому что на другом конце провода человек может не так точно выразить свою задачу и ТЗ может быть не полным. Поэтому встречи на профильных выставках позволяют двум сторонам проекта найти общее понимание в том, что хочет один, что может дать другой и в целом реализовать эффективный проект.

Геннадий Попов, директор по маркетингу Группы компаний ТСС:

- На выставке Rusweld показаны новые технологии, новое сварочное оборудование, материалы – все самое интересное. Такие мероприятия нужны и очень важны для сварочной индустрии в России. Необходимо налаживать связи между представителями заводов-производителей и нашими заводами, которые пользуются сварочным оборудованием. Только на выставках сейчас можно узнать о новых технологиях. Это очень удобная площадка. И здесь не только выставка, но еще и ее деловая программа играет важную роль.

Андрей Гринев, представитель бренда SEKIRUS:

- Выставка - это очень полезное мероприятие. Мы обмениваемся опытом с нашими партерами и конкурентами, изучаем рынок, смотрим запросы, постоянно решаем новые задачи, которые здесь ставят перед нами наши заказчики. Что-то мы решаем непосредственно на стенде. К нам приходят люди, которые ищут пути реализации их проектов. И нам интересно реализовать себя в этих проектах.


Поделиться: