Интервью с основателем НАКС Николаем Алешиным
Недавно «Российская газета» опубликовала интервью с Николаем Алешиным – членом Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, академиком РАН и основателем Национального агентства контроля сварки.
В своем интервью Николай Алешин обсудил с корреспондентом издания актуальные вопросы отрасли, деятельность НАКСа, государственное регулирование контроля сварочного производства, квалификацию кадров и многое другое.
Николай Алешин: «За последние 10–15 лет я не припомню резонансных аварий, виновником которых был бы признан аттестованный сварщик или аттестованная организация. В этом имеется и наша заслуга. За 30 лет мы создали ассоциацию, которая по праву может служить примером взаимодействия государства и бизнеса».
Отрывок из интервью «Российская газета» – Федеральный выпуск: №13(8958).
Вы можете ознакомиться с полным текстом интервью по ссылке.
